Консультации / Дерматология и косметология

дерматолог

Сын обжогся борщевиком: ступни и пальцы ног. Уже недели две лечится у хирурга: вскрывают пузыри, чем-то мажут, забинтовывают. Сегодня стал жаловаться, что очень болит одна нога, больно ступать, опухла, похоже загноилось. Что делать, чем лечить? Подскажите, пожалуйста, спасибо.
Здравствуйте. Я к сожалению не могу Вам помочь, я не знаю какое проводиться лечение, не вижу высыпания. Но я думаю, что в подобной ситуации все таки необходим осмотр дерматолога. Так как прежде всего это контактный дерматит и необходимо проведение десенсибилизирующей терапии. Если Вы доверяет лечащему врачу, то необходимо уведомить его о возникших жалобах. Возможно есть необходимость проконсультироваться с другим специалистом.