Консультации / Гинекология

После медикаментозного аборта 2 полоски

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делала медикаментозный аборт 7.5 недель назад, все вышло на УЗИ не ходила но ничего не беспокоило, последние 5 дней проверяю тест на нем 2 полоски, подскажите возможно что я вновь беременна, или счем это может быть связанно. Так ничего не беспокоит симптомы как перед месячными и подскажите можно ли делать повторный медикаментозный аборт спустя 7 недель? Спасибо
Здравствуйте. Если половой жизнью живёте, на используя методов контрацепции, то конечно возможно наличие беременности. Сдайте анализ крови на ХГЧ для диагностики беременности и пройдите УЗИ. Медикаментозное прерывание беременности делать можно, но не желательно, так как очень большая гормональная нагрузка на организм. Если беременность не нужна, то лучше медикаментозным путём прерывать, нежели хирургическим.
Консультация врача гинеколога на тему «После медикаментозного аборта 2 полоски» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.