Консультации / Гинекология

После медикаментозного аборта 2 полоски

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делала медикаментозный аборт 7.5 недель назад, все вышло на УЗИ не ходила но ничего не беспокоило, последние 5 дней проверяю тест на нем 2 полоски, подскажите возможно что я вновь беременна, или счем это может быть связанно. Так ничего не беспокоит симптомы как перед месячными и подскажите можно ли делать повторный медикаментозный аборт спустя 7 недель? Спасибо
Здравствуйте. Если половой жизнью живёте, на используя методов контрацепции, то конечно возможно наличие беременности. Сдайте анализ крови на ХГЧ для диагностики беременности и пройдите УЗИ. Медикаментозное прерывание беременности делать можно, но не желательно, так как очень большая гормональная нагрузка на организм. Если беременность не нужна, то лучше медикаментозным путём прерывать, нежели хирургическим.