Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребёнка

Здравствуйте, у меня ребёнок, девочка, 4 года и 3 месяца. Примерно в 3 года у неё случился запор. С тех пор у неё постоянные запоры, врач выписала нам киндерлакс без электролитов и вкусовых добавок в пакетиках порошок, по пакетику в день. Нам сказали, что можно добавлять его в любую жидкость. С тех пор уже на протяжении года она пьёт этот порошок, как только мы его стараемся убрать, у неё снова появляется запор. А с порошком она ходит хорошо в туалет, но в течении дня у неё постоянно каловые выделения намазаны на трусиках калом, при чём когда она ходит в туалет, стул нормальный. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться? Благодарю. Лиля
Здравствуйте! Вам необходимо пройти рентгенологическое исследование кишечника с барием (ирригографию) для исключения пороков развития кишечника. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.