Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 3 красное горло болит

Утром был жидкий стул, вечером началась рвота, в том числе и от глотка воды, вызвали скорую, сказали ротовирус и красное горло, назначили смекту, Регидрон, мотилиум, свечи гринферон, миромистин, всё даем. После ложки смекты ребенок сразу становиться вялым, сильно тошнит и прорываеться рвота, минут 10 мучается, потом проходит. Аппетит слабый, по рекомендации врача сократили молочные и кисломолочные продукты, ребенок на гв. Очень много слюней, видимо ещё больно сглатывать, зубы конечно тоже лезут, но уже 7и 8 по счету, ранее небыло подобных симтомов. Ложиться в инфекционку, очень и очень не хочется, по понятным причинам. Что делать как лечить кроху? Что можно сделать чтоб убрать боль и красноту в горле? Полоскать горло невозможно, ребенок ещё маленький. Может это и не ротовирус вовсе....
Здравствуйте. Смекту отмените, давайте ребенку просто больше пить, грудь пока тоже давайте, если откажется пить из кружки, хотя бы получит жидкость для восполнения потребностей через грудь. Каши безмолочные, максимум,чтобы ел , подсластить. С горлом больше, чем Мирамистин, ничего не сделать в силу возраста. Если жидкий стул будет продолжаться, начните давать Нифуроксазид. С уважением Савицкая Ирина