Консультации / Онкология

Изменение схемы приема препаратов в химиотерапии

Здравствуйте! После операции 29.11.18г. на печень в ГНЦК (Москва), согласно справки ГНЦК, рекомендована схема xelox (сначала в 1-й день оксалиплатин 100-130мг/м, потом капецитабин 2000мг/м, с 1-го по 14-й день). Оксалиплатина пока нет в наличии по месту жительства (Ижевск) и врач-химиотерапевт в Ижевске изменил схему: сначала капецитабин неделю , а там если поступит оксалиплатин начнут капать или подождут еще неделю и, если не поступит, заменят на что-либо другое. И как это понимать? Сомневаюсь, что так вольно можно обращаться с схемами лечения, особенно в этой области.Ждать уже нет времени может уже купить оксалиплатин самому и дать им? Но он не дешевый - на 1 курс 7500р
Да, я вам так и ответила в дублирующем письме. Приобрести, если есть возможность, единственное реальное средство начать лечение. Можно приобрести оксалиплатин фирмы Тева. Препараты у нее хорошие и не очень дорогие.