Консультации / Кардиология

В 47 лет в горы

Здравствуйте Антон Владимирович! Меня зовут Эмиль , мне 47 лет рост186 вес 99 кг не курю физ активность средняя отжимаюсь хожу почти каждый день 5 км , имею пролапс митрального клапана 1 степени , хотел бы знать Ваше мнение,хочу походить по горам 2500-3000 метров , нужно ли мне делать экг с нагрузкой или другие обследования? АД 120/70 спасибо Вам заранее !
Если у врачей нет подозрений на ИБС, то нагрузочные пробы не нужны. 3000 м - не экстремальные высоты, если не за один день взлетать на эту высоту, то особой подготовки не нужно.
Спасибо Вам огромное! Дай БОГ Вам успехов во всём!