Консультации / Андрология

Венозная утечка

Добрый вечер, мне 34 лет. Не пью, не курю. Сахарного диабета нет.С марта 2018 года испытываю проблемы с эрекцией. До марта проблем не было. Секс был стабильным, половой член вставал только от одной мысли. В марте был на отдыхе, в один из дней меня продуло кондиционером (поясницу). НЕсколько дней не мог нормально передвигаться. По приезду сделал МРТ, выявили межпозвоночную грыжу L5- S1 6мм. Примерно в этот период я стал ощущать отсутствие эрекции по утрам и спонтанных в течении дня. При мастурбации эрекция наступает только в момент оргазма и резко спадает. С девушкой наедине эрекция возникает но не достаточно упругая. Психологических проблем нету. Был на приеме у андролога-уролога, у которого сдал всевозможные анализы на гормоны, анализ эякулята и простатный секрет. Все анализы в пределах нормы. ТРУЗИ + анализ секрета простаты показало на отсутствие проблем с предстательной железой. В связи с чем уролог провел допплерографию сосудов полового члена с каверджектом. Патологии артериального кровотока не выявлено. Врач выписал сиалис 5 мг через день в течении месяца, актовигин и флебодия 600, и 8 курсов ударно-волновая терапия. Во время приема сиалиса появилась утренняя эрекция и жесткость при полового члена улучшилась. Но после приема все вернулось на свои места. Скажите пожалуйста, при наличии реакции на сиалис можно утверждать об отсутствии венозной утечки? и как лечить данную проблему? спасибо
Здравствуйте. Да, хороший ответ на Сиалис в стандартной дозировке (не 20 мг) указывает на адекватное кровоснабжение. В дополнение к данной терапии рекомендуем физиотерапию – курс на аппаратах Авантрон и Dornier Aries можно пройти в Центре Медицинской Реабилитации нашего Университета.
Гурген Арменович, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, правильно я понимаю, что разговор о венозной утечке не стоит? и сколько по длительности займет курс лечения Центре Медицинской Реабилитации Университета? я не из Москвы и мне нужно планировать поездку.
Да. Стандартный курс включает 5 сеансов ударно-волновой терапии и 5-10 – электромагнитной. Делать УВТ чаще 2 раз в неделю нельзя. Таким образом, курс займёт минимум 2,5 недели.