Консультации / Наркология

Депакин и алкоголизм

Добрый день! Моему молодому человеку 2 недели назад поставили диагноз БАР с ультрабыстрыми циклами, назначили приём Депакина и Рисполепта. На приёме врач сказал что приём алкоголя во время лечения приведёт к смерти через 4 минуты. В мое отсутствие на 5 день приема прерараиов он начал пить пиво в больших количествах (2-5 литров в день) мешая его с лекарствами. После этого состояние его очень ухудшилось, частые психозы и агрессия, сменяется очень быстро на «овощное» состояние, когда он не знает чего хочет. При этом говорит что доктор его обманул, раЗ он не умер от пива и отказывается лечиться у него. Доктор, скажите, чем опасен приём препаратов вместе с пивом, с чего начать выводить его из этого состояния и как дальше продолжать лечение с учётом его пристрастия к алкоголю? Что мне предпринять во время его запоя?
Здравствуйте! Мой ответ вам будет банальным и простым, нужно определиться с приоритетами, лечиться, или калечиться, и поступать соответствующим образом!
Консультация врача нарколога на тему «Депакин и алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.