Консультации / Педиатрия

Заложен нос

Ребенок у 20 дней, периодически во время кормления и сна, он хрипит носиком и бывают хрюкает. Хихает только когда переодеваем, единственное еще начал кашлить раза 3 в день, но не можем понять толи подавится, толи заболел. Подскажите пожалуйста нужно ли что то предприниматель ?
Здравствуйте. Нужно хорошо чистить нос (жгутиками, соплеотсосом, кусочком капельницы, сами непосредственно отсасывайте - на Ваш выбор)Слизь скапливается и стекает по задней стенке глотки и ребенок начинает покашливать. С уважением Савицкая Ирина