Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте! У ребенка 6 лет аллергический ринит-течет нос и чихи! Частые отиты... Побывали у аллерголога. Назначение-мометазон(морезон(его мы применяли уже), морис, назонекс(его больше врач рекомендует)), кетотифен, бронхо-мунал! Два последних пугают, особенно кетотифен! Подскажите, стоит их давать, чтобы не навредить? Хочется помочь ребенку справиться с ринитом. Второй пишут, вызывает сонливость, а ре ходит в школу. Хочется пройти курс и забыть о нашем носе и отитах.
Кетотифен не нужен. Бронхо Мунал не используется для лечения аллергического ринита.