Консультации / Психология и психиатрия

Я очень молчаливая

Здравствуйте. Мне 21 год. Моя проблема в том что я очень не общительная. Всегда была такой. Но сейчас это обостряется. У меня нет ни одного друга. Была лучшая подруга, 7 лет дружили. Со временем стали совсем разными, перестали понимать друг друга. После небольшой ссоры перестали вообще общаться.Сейчас очень ощущаю нехватку хотя бы одного верного друга. Но сама не стремлюсь к дружбе - мне нечего предложить, я часто молчу, мне нечего рассказать, со мной не интересно.Устала от всего, давно хочу кардинально измениться, но не могу. Помогите пожалуйста как-то выбраться из этого положения.
Здравствуйте, проблема решаема. Причем способов очень множество, начиная от книг и самостоятельной работы, заканчивая работой с психологом или психотерапевтом очно. Какой вариант Вам ближе?