Консультации / Психология и психиатрия

мой ребенок

Мой сын считает,что мы его не любим.Когда его хвалишь или покупаешь что-нибудь- родители хорошие, любят его, а стоит только строго сделать замечание или начать делать уроки ,он начинает упрекать нас в том что мы его не любим и говорит что жить не хочет,что сбежит из дома.Ему 9 лет.
Очень скудная информация о ребенке. Варианты - 1.педагогическая проблема (например, дома принято избегать критики либо торговаться, мерять все деньгами итп, т.е. он копирует кого-то), 2.невротическое, скорее всего депрессивное расстройство.