Консультации / Педиатрия

Запор после приема феррум лека у малыша

Здравствуйте, нашему малышу 8 месяцев, после рождения перенесли операцию на брюшной полости (болезнь Ледда), сейчас сдали анализы, гемоглобин 97, прописали феррум лек с фолиевой кислотой, у нас и так с рождения несколько месяцев запоры мучали, к полугоду вот только стул более менее стал нормальным, теперь в связи с приемом феррума ( 1,5 мл 2 раза в день) опять начались проблемы со стулом, запоры. Подскажите, что можно сделать чтобы при приеме феррума не было запора.
Здравствуйте. В данной ситуации можно только пользоваться послабляюшие продуктами. Лекарственные препараты будут нарушать всасывание железа. С уважением Савицкая Ирина