Консультации / Отоларингология

Боль в ухе одном и том же

Болит ухо с переодичностью 2-3 недели,чесалось внутри уха и внутри горла с правой стороны,был у врача неоднократно ставят хронический тонзилит,промывали пробки стало намного лучше но ухо все ровно болит переодически,часто бывает что нажму на проход в ухе или козелок как правельно незнаю сказать внутри что щелкнет и боль сразу стихает,температуры нет,насморка нет,чувствую себя шикарно занемаюсь спортом,были удары в ухо по спорту около 8-10месецев назад аж ухо посинело но потом все прошло!!!!еще когда ухо наченает болеть сразу же горло начинает болеть и именно с одной стороны с право!!!! Люди добрые помогите пожалуйста по моим описанием симтомов ну что это может быть уже как год может чуть больше мучаюсь надоело уже !!!!помогите советом пожалуйста!! Всех с новым годом !!!!ВСЕМ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!
Возможно, так у Вас проявляется т.н. тубоотит (евстахиит). В этом случае должны помочь осторожные продувания уха.