Консультации / Педиатрия

Температура 4 дня 38 1

ребенку 12 лет. 2 января вечером был озном поднялась температура 38.5. обтерла водкой, дала литическое (таблетировано, наш педиатр советовала), пропотел и уснул. 3го днем 37.6 к вечеру 38.1. с тех пор стабильно 38.1 снижается цефеконовой свечой на ночь, нурофен не помогает. кашля, насморка нет. бодрый и веселый ничего не болит. оба градусника показывают 38.1. что делать???по выходным врачи не принимают. аппетит снижен, но ест неплохо. пить даю много. в комнате около +20-21
Здравствуйте. Осмотрите зев на наличие гнойного налета на миндалинах, нажмите на козелки ушей (если болят >к ЛОРу). Если никаких появлений нет, дайте ребенку противовирусный препарат, обильное питье и постельный режим. С уважением Савицкая Ирина