Консультации / Отоларингология

Гайморит при беременности 30 недель

Здравствуйте! Беременность 30 недель. Ребёнок заразился вирусной инфекцией в дет.саду, я от ребёнка. Сначала был просто насморк и болело горло, горло вылечила за 3 дня, на 4 день проснулась с сильным отеком в носу, не могла дышать, выделения из носа прозрачные. Поехала к ЛОРу, назначил промывать АкваЛором и Назонекс, в горло ГексоСпрей. Через 4 дня улучшений не было, выделения из носа стали зеленого цвета, появилась головная боль. Поехала к другому ЛОРу. Сказала, что у меня начался гайморит односторонний, но рентген делать нельзя. Назначила в нос Лазолван Рино, Изофра, Назонекс. Промывать АкваЛором форте. Пить антибиотики Амоксиклав Солютаб 10 дней и Синупрет. Пью антибиотик 6 день, выделения стали почти прозрачные, дышать легче, но сильная боль в гайморовой пазухе сохраняется, проходит только утром на несколько часов. Хотя лор сказала, что от антибиотиков боль должна пройти. Если не будет улучшений на 7 день, то антибиотики следует заменить на более сильные внутримышечно. «Кукушку» не имеет смысла делать, потому что у меня сейчас нос внутри весь красный, выделения итак немного с кровью и если начать промывание, начнётся кровотечение. Нормально ли то, что боль сохраняется? Сильные антибиотики колоть не хочу, переживаю за ребёнка. Что ещё можно предпринять? Заранее благодарна
Ненормально. В Вашей ситуации показана пункция поражённой верхнечелюстной пазухи.