Консультации / Педиатрия

Болеем 2 месяца

Добрый день! Ребенку 4 месяца, переболел в 3 месяца обструктивным бронхитом, лежали в больнице 12 дней , лечение было таким: 2 раза в день Амброксол по 1мл, 3 раза в день ингаляции с физраствором, и 3 раза в день антибиотик цефотаксим 5 дней. Выписали анализы хорошие. Но после выписки , ребенок до сих пор кашляет , хрюкает ,сопли текут , после ночи каждое утро носик сопит . Я продолжаю дома делать ингаляции с физраствором, участковый педиатр прописал секстафаг 3 раза в день по 6 мл 10 дней, и Аскорил по 2,5 мл 3 раза в/5 дней+ свечи кипферон 3 раза в день. Все сделали, но кашель продолжается и сопли тоже! Чихает, кашляет , что делать Уже и незнаю!!!! Подскажите пожалуйста , может какие анализы сдать надо ?
Здравствуйте. Надо хорошо чистить нос. Пока Вы не будете до конца вычищать нос от соплей, ребенок будет продолжать похрюкивать и закашливаться от этих же соплей. За время сна сопли собираются в задней части носовой полости, а когда ребенок просыпается и начинает шевелиться или Вы берете его на руки, сопли начинают стекать по задней стенке и формируются назофарингеальный затек, отсюда и похрюкивать, которое Вы слышите и кашель, который не проходит при приеме лекарств. С уважением Савицкая Ирина