Консультации / Эндокринология

консультация

Здравствуйте! У меня гипотиреоз, принимаю L-тироксин 1,5года.Первоначально ТТГ было -6,7, а Т4св.-15. За эти полтора года ТТГ снизилось до 0,001, а Т4св.- такой же /вчера получила результаты/ на дозе 150mkg. Улучшений нет, отеки на лице не проходят. Скажите пожалуйста, мне снижать дозу или нет? Очень прошу не отсылать меня к лечащему эндокринологу, т.к. его просто нет. Спасибо!
Понимаете, я бы рад Вас "не отсылать к эндокринологу", но без очного осмотра предполагать механизм происхождения отеков практически невозможно. Тут - вариантов может быть масса. Ведь не все отеки связаны с ТТГ. Покажитесь участковому терапевту, а уж с ним - решите, какие целесообразнее выполнить дополнительные исследования (анализы)