Консультации / Гематология

Гемоглобин

Беременность 28 недель, гемоглобин 99 врач назначила Феррум Лек 1,0 через день, но я по ошибке проколола по 2,0 уже 4 укола, скажите может ли быть передозировка? Сывороточное железо не сдавала
Внутримышечное введение препаратов железа показано только в условиях стационара, при нарушения всасывания его в кишечнике. Вам точно назначили железо в уколах, а не в таблетках?Передозировка может приводить к острой перегрузке железом и гемосидерозу. Какие-нибудь побочные эффекты почувствовали?