Добрый день, Мария, подскажите вы или посоветуйте, кто может ответить на мои вопросы?
Беременность 25 неделя, сейчас пью магний Б6. Чувствуется аритмия и нехватка воздуха.
Три вопроса:
1)Какое лекарство принимать, ч.бы безвредно для плода?
2)Можно ли с такими экстросистолами, самой рожать (без эпидуральн.анестезии, окситоцина и т.д.)?
3)Если не вылечить эти -систолы-то назначают кесарево?
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
Такие экстрасистолы не требуют лечения.
анонимно
Здравствуйте! Какие экстрасистолы требуют лечения? По Холтеру наблюдается увеличение экстросистолии
Борзенко Мария Евгеньевна
Вопрос о родоразрешении полностью в ведении Вашего гинеколога. Такое количество экстрасистол лечат, если они симптомные и очень мешают жить. Лечат б-блокаторами, которые хоть и разрешены при беременности, но условно, если польза матери превышает риск для плода.