Консультации / Стоматология

Неприятный запах вкус дискомфорт после удаления зуба

Добрый день.21.12. удалили верхний второй моляр.Как хирург сказала:кривой корень,поэтому была разорвана десна со стороны щеки.Снова обратилась к ней на 3-ий день после удаления,т.к. была нестерпимая боль.Был сделан кюретаж лунки(правильно вроде написала),т.к. есть подозрение на альвеолит.Через три дня снова обратилась к хирургу(на десне появился белый налёт,мягкий):врач другой,посмотрел,сказал,что все хорошо,только лекарство со вкусом йода положил в лунку,про белый налёт сказал,что это фибрин(нормальное заживление лунки/десны).На данный момент меня беспокоит умеренная боль, дискомфорт именно в десне(небольшая припухлость),очень неприятный привкус и запах из-за этого налёта(в зеркало посмотрела-лунка закрывается как то неправильно-разорванные края не сходятся).Принимаю ксефокам,ванночки с ротоканом,цифран,прикладываю салфетки,пропитанные маслом облепихи(два последних рекомендовал последний врач).К хирургу попасть нет возможности,т.к. дежурные стоматологи-хирурги будут только 9января.Подскажите пожалуйста-все вышеописанное это норма,или бежать в приемный покой БСП?(не уверена,что примут).
Здравствуйте. Все описанное - норма, если боль постепенно уменьшается.