Консультации / Стоматология

Можно ли удалять нерв малышу пяти лет

Здравствуйте, можно ли удалять нерв малышка пяти лет? Ведь они нервы, больше уже не вырастут? Сегодня были в госклинике, поставили ребёнку временную пломбу а под пломбу делет (зелёный горошек). Хотят удалить нерв. Но ребёнка только временами беспокоил зуб. Недавно два часа назад приехали со стоматологии. Я узнав что нервы лусше не удалять, начала снимать временную пломбу, когда дошла до этого делета ( зеленый), ребенку стало больно. Я стала задевать нервы. Начал плакать. Можно ли удалить это лекарство и пойти к другому стоматологу. Наши гос какие то пофигисты, пофигу им будущее ребёнка. И можно ли сейчас уже после этого делета, не удалчть нервы, а просто запломьировать. Возможно ли такое? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Это должен решить новый врач, который осмотрит ребёнка и сделает рентген.