Консультации / Педиатрия

Шишка на шее

Здравствуйте Сыну 1 год. 3 месяца назад обнаружили шарик на шее сбоку слева посередине.Не болел,не краснел, двигался внутри. Сдали анализы мочи и крови,в норме. Были у лора-диагноз увеличенный лимфоузел,лечение антибиотиками. Спустя 1,5 месяца поехали опять к лору,сказал,что это из-за прорезыванич зубов пройдет со временем. В этом месяце по своей инициативе пошли к хирургу оказалось,не лимфоузел он не может объяснить что это, Она сказала,что это и лечится и не лечится не знает,и что хирурги не лечат, а удаляют любые образования. Что Вы нам посоветуете,какие анализы нам необходимо сдать и определиться с диагнозом?и возможно ли лечение?
лимфатический узел может быть увеличен у детей в норме. Увеличивается при любом воспалительном процессе в его зоне ответственности (регионе) и остается таким после выздоровления. С возрастом растет ребенок а узел остается. Анализы - клинический анализ крови и мочи
Консультация врача педиатра на тему «Шишка на шее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".