Консультации / Гинекология

Консультация по беременности

Добрый день! с ноября месяца стали планировать второго ребенка. Сразу не получилось и решили отложить данное мероприятие после новогодних праздников. Последние месячные были 07.12.18, цикл 25-26 дней. 1 января должны были прийти месячные,ну их нет. Стала делать тесты каждое утро с 29.12.18-03.01.19- все отрицательные. Так как они отрицательные со спокойной душой пошла на корпоратив-29.12.18, естественно с употреблением алкоголя (шампанское). Потом новый год 31.12.2018, а так же 1 и 2 января походы в гости и к родственникам, так же с употреблением вина и шампанского.(каждый раз больше 4-х бокалов)+ много еды жирной (салаты и т.д.). 3.01.19 (второй день задержки) не выдержала и сдала анализы в ИНВИТРО на ХГЧ-результат 35 мЕд/мл.(Инвитро комментарии - Бер., эмбр.нед.:2:25-300) Ко всему выше перечисленному я еще и переболела ОРВИ с 26.12.18-30.12.18. У меня теперь два вопроса которые меня мучают, даже спать не могу, переживаю: 1.Так много алкоголя в начале беременности могут ли плохо отразиться и если да то как? может надо какие-то дополнительные анализы сдать? 2. Результат ХГЧ не слишком ли маленький? Надо ли сдать анализ на ХГЧ еще раз , что бы отследить динамику?Если да то через какой срок от предыдущей сдачи. Никаких других признаков беременности нет: не тошнит, грудь не болит, выделений никаких нет. Заранее спасибо за ответ. Жду с нетерпением.
Здравствуйте. Не переживайте, очень маленький срок беременности, поэтому влияние алкоголя не столь губительно для будущего эмбриона. Для диагностики адекватно прогрессирующей беременности необходимо сдавать анализ ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов. Ультразвуковую диагностику проводить не ранее 14 дней задержки менструации. Начните приём препаратов йода и фолиевой кислоты, больше гуляйте и дышите свежим воздухом, правильно и сбалансировано питайтесь а главное, не нервничайте. Будьте здоровы.