Консультации / Хирургия

Боли после холецистэктомии

6 дней назад лапароскопически удалили желчный пузырь. Там были множественные конкременты, и камень в области шейки, нарушающий отток желчи, в полости желчного отмечалось гнойное содержимое. Во время операции скоба слетела и часть инфицированной желчи вылилась в брюшную полость. После операции 4 дня капали антибиотики, температура не повышалась. Но все дни отмечались боли в правом подреберье. Когда целый день провожу в постели болей почти нет. Последние 3 дня после прогулок стала отмечать интенсивные боли в эпигастральной области и правом подреберье с иррадиацией в поясничную область. Боли выражены достаточно сильно, почти как до операции. Ношпа не помогает. На 4 день по узи свободной жидкости нет, холедох 8 мм, ложе желчного пузыря фиброзировано. Диету соблюдаю. С чем могут связаны быть эти боли и как долго терпеть? Может сделать мрт брюшной полости???
Здравствуйте. Времени прошло после операции еще мало. Вы только начали двигаться, кушать, поэтому болевые ощущения какое то время будут сохранятся. Провести в стационаре должны дней 14, не меньше. Перед выпиской повтор всех анализов + УЗИ. Дальше по ситуации. Надо выписать Вас домой, чтобы быть убежденным, что у Вас нет послеоперационных осложнений.