Консультации / Педиатрия

Температура 37

Здравствуйте! Сыну 3г 6мес, переболел ОРВИ в марте и апреле с очень высокой температурой (всегда болеет с температурой 39-40) более 5 дней, потом пили антибиотики (аугментин в марте, макропен в апреле). После болезни в апреле уже 3 недели держится температура 37-37.1. Анализы мочи и крови в норме, только повышены лимфоциты -49, врач сказала, что это нормально для детей его возраста и выписала его в садик. На 4 день появились сильные сопли, сейчас опять сидим дома. Подскажите, что нам обследовать, чтобы выявить причину температуры? Раньше болел часто, но температура псле болезни была в норме.
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на антитела к вирусу инфекционного мононуклеоза, а также показать ребенка ЛОР врачу, взять посевы из зева и носа на флору. Лимфоциты у детей до 5 лет в норме должны быть больше 50 %.