Консультации / Дерматология и косметология

Непонятные пятна

Последние четыре месяца под вечер ни с того ни с сего на лице появляются подобные пятна в разных местах(чаще всего лоб, подбородок). Появляются, действительно, внезапно, даже не трогаю в этом месте. Проходят они быстро, но бывают неприятные ощущения в момент появления под кожей в этом месте. Чешется. Раньше такого не замечала. Может это на сладкое реакция? Что это такое? Стоит ли беспокоиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, учитывая внешнюю картину пятен, зуд и их спонтанное появление-исчезновение, данная реакция вполне может быть на сладкую пищу. Рекомендую наблюдение в динамике, может получится выявить конкретный фактор.