Консультации / Неврология

Нормы поведения ребенка в 2 года

Ребенку 2 годика, мальчик, в 1,5 года началось « невыносимое» поведение, просто неуправляемый ребенок, очень редко когда его можно чем то рассмешить или чем то ему угодить, все воспринимает в штыки, на каждый взгляд и просьбу реагирует очень буйно , начинает разбрасывать вещи, меня мать бьет, кричит , разговаривать не хочет, до года хоть что то говорил слов 10-15 знал а сейчас пользуется словами отдай и нет, даже меня мама не называет только по имени, все делает поперек, если нашиваешь чай в одну кружку выпросит налить в другую, если положишь на одну кровать ляжет на другую, дашь одну конфету возьмет другую , не хочет учиться развивающим играм, не собирает пирамидку, большие пазлы из двух частей, сортировку фигур, вобщем совсем ничего что делают знакомые ровесники, в садик ходит, неплохо, там говорят что ведет себя очень хорошо и на горшок ходит, хотя дома нивкакую не посадить и даже когда сходит в штаны не дает переодевать, гулять совсем не хочет, приходится насильно одевать, домой потом также призодится насильно заносить, вобщем все наперекосяк, окружающие говорят что нужно его ругать, и по попе шлепать, я боюсь это делать, т.к.когда ругаю он становится ещё буйнее, а шлепнуть я не смогу, такой у меня характер, люблю его больше жизни(( не знаю как с ним справляться( иногда просто сижу реву от безысходности (
Добрый день! Агрессия в адрес ребенка приведет только к ответной агрессии, а ребенок не всегда будет оставаться двухлетним. Возможно, в Вашем случае речь идет о формировании характерологических особенностей. Но в возрасте 2-х лет говорить об этом однозначно не совсем правильно. К сожалению, в рамках онлайн консультации сказать что-то большее и дать конкретные рекомендации сложно. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.