Консультации / Онкология

Цитологическое исследование невуса с кожи лица

Добрый день, у моей бабушке 1949 года рождения более 40 лет псориаз, в том числе бляшки образуются на лице, все время пользуется гормональными мазями, по назначению врача. Около бровной дуги слева уже лет 10 есть невус, который ее не беспокоил. В последнее время, стал асимметричен, во круг усилился сосудистый рисунок и возникают мелкие кровоизлияния. Была на приема у дерматолога, где направили на консультацию к онкологу. Взяли цитологию, по результатам: В цитограмме обильно кровь, роговые массы, клетки плоского эпителия в виде небольших групп с признаками дегенерации и нечеткими признаками атипии. Встречаются крупные голые ядра. Закл.: в цитограмме нельзя исключить с-r. Онколог четких ответов не дал, даже предположения не высказала, отправила в областной онкодиспансер. Явка будет через месяц с момента взятия материала. Нам отдали стекла на руки. Можно ли сейчас пользоваться гормональными препаратами (сейчас период обострения псориаза, в том числе около невуса есть бляшки), есть ли какие-либо предположения касательно диагноза? Какое дополнительное обследование кроме ОАК, ОАМ, гинеколога, маммографии стоит пройти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Бляшки около невуса лучше не мазать гормональными мазями. А вот цитология - очень обтекаема и не информативна. Оцените в динамике процесс и в случае роста или изменений - -тогда уже на прием в онкоцентр. С уважением А.Петров