Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Добрый день! Несколько лет назад у меня начались сильные задержки месячных. Бывало не было по 3 месяца, бывало приходили с задержкой в 2-3 недели. В это же время испортилось состоянии кожи лица. В итоге я пошла к эндокринологу, сдала анализы на гормоны и на биохимию крови (фотографии анализов прикреплю), врач сказала, что уровни ЛГ,ФСГ и прогестерона низкие, назначили лечение. Пила таблетки , к сожалению, не помню, какие именно, но анализы не изменились. Зато месячные пришли в порядок. Пол года назад опять началось тоже самое - сильные задержки и появление прыщей в этот момент. И в прошлом месяце в середине цикла у меня пошла кровь( коричневая и густая). Гинеколог сказала, что нужно выпить таблетки для остановки крови, а дальнейшее лечение не требуется.То,что мне нужно поменять гинеколога - уже очевидно. Но с чего начать лечение? Стоит ли опять сдавать кровь или нужны какие-то дополнительные исследования? Понятно, что это гормональный сбой, но как с ним бороться? P.S. беременности точно нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам необходимо обратиться в областной диагностический центр к эндокринологу и гинекологу для очной консультации и дообследования.
Консультация врача эндокринолога на тему «Гормональный сбой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог. Стаж в эндокринологии 18 лет. Высшая квалификационная категория.

Телефон для записи на приём: 8 (903) 143-78-87.