Консультации / Расстройства сна

Проблемы с засыпанием

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Могу очень хотеть спать, настолько, что ничего другого делать не получается. Но как только ложусь в постель, у меня начинается непонятое состояние. Сильное сердцебиение, ощущаю , будто произошло что-то очень радостно и вызвало положительные сильные эмоции, возбуждение. Другими словами можно сказать, как будто слишком много энергии неизрасходованной. Хотя за день было много энергозатрат и радостного ничего особо не происходило. Таким образом могу часа 2 засыпать. Если это удаётся сделать, то сплю довольно поверхностно, сон не глубокий. Кошмаров нет, без проводов не просыпаюсь. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и что делать? Заранее спасибо!
Сказать что это и с чем связано не смогу - слишком мало информации. А фантазировать на тему возможных диагнозов не люблю. В любом случае это не норма и скорее всего потребуется попринимать что-то из успокаивающих препаратов. Не обязательно снотворных в чистом виде. Но назначить их должен реальный, а не виртуальный доктор. Если нет возможности проконсультироваться с сомнологом, то тогда начните с визита к невропатологу.
Консультация врача сомнолога на тему «Проблемы с засыпанием» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-пульмонолог, сомнолог.  Кандидат медицинских наук. Стаж практической лечебной работы более 20 лет.

Телефоны для записи: +7 (495) 178-01-04+7 (915) 432-96-50.