Консультации / Отоларингология

Болит ухо плохо слышит

Во время чистки в ухе застрял маленький кусочек ватки. В попытках достать (а это и промыванием, и перекисью водорода, и пинцетом, и ватными палочками) загнала я ее, видимо, еще глубже. После ночи немного заложило ухо и теперь болит, иногда отдает покалыванием. К врачу ближайшие дни не смогу обратиться. Что делать? И что это вообще такое?
Инородное тело (вата, серная пробка) из уха следует удалить . Сделать это может только врач.