Консультации / Фитнес

Боль в плече после тренировки

Боль в плече после тренировки Здравствуйте! Мне 16 лет, рост 178 см вес 84 кг. Довольно большой стаж в тренировках в тренажерном зале.Занимался раньше пауэрлифтингом,потом перешел на бодибилдинг.Был перерыв в 2 месяца,а когда решил вернуться в зал на 2 тренировку плеч начало болеть левое плечо во время выполнения жима стоя перед собой.По ощущениям будто плечо резко забилось,но испытывались болевые ощущения.Решил закончить тренировку.Боль по началу практически отсутсвовала,была ноющей,но буквально 1 раз в день секунд 30.В целом просто тяжесть в плече.Нет оттеков,нет синяков,плечо не опухло,ограничений в движении руки нет.Если руку немного нагрузить,подержать в статике начинается как будто бы прилив крови,в плече становится тепло.Сейчас же боль стала почти постоянной,хотя само плечо не нагружается весами и упражнениями,но долгое время находится в статике,так как работаю за компьютером и при этом будто бы забивается.Мазал плечо быструмгелем.Прошло буквально 3 дня после получения этой травмы.Раньше таких ощущений не испытывал,смещений вроде как тоже не наблюдаю,все анатомично.Если немного надавить на сустав передней дельты ощущается боль,но не сильная.Никаких проблем с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом нет.Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться по данному вопросу, и что это может быть?
Здравствуйте! Вероятно, что у Вас растяжение. Плохо разогрели мышцы. Перед базовыми упражнениями обязательно необходимо сделать разминку (круговые вращения рук, махи в сторону и т.п.), приступая к упражнению веса прибавлять постепенно — от разминочного к рабочему. Сейчас некоторое время нужен покой, можно мазать бальзамом Дикуля, либо Кетонал крем. Если в течение нескольких дней боли не пройдут, то обратитесь очно к неврологу.