Консультации / Травматология и ортопедия

Гной из вальгусного отклонения плюснефалангового сустава

У меня с детства hallux valgus и вообще жутко некрасивые кривые стопы, а ещё проблемы с подбором обуви- всегда все натирает, и только спортивную обувь Vans или Nike могу носить нормально. За последний месяц ничего особенного не происходило, ношу те же найки , но вдруг стало сильно болеть что-то в области головки пятой плюсневой кости, с каждым днём сильнее и сильнее, я стала делать повязки с фастум гелем, который поначалу помогал, потом уже нет. Сейчас сижу дома и тупо не могу выйти, потому что не могу надеть обувь- дикая боль от малейшего касания до этого места. Оно воспалилось, кожа над ним немного повреждена, со вчеращнего дня подтекает гной, кажется. Но внешних повреждений не было изначально, когда началась боль. То есть вряд ли это я «натёрла»... пожалуйста, подскажите, что мне делать. Сейчас 31 декабря, травматолог не работает и вообще мне сказали ждать окончания каникул, поэтому обращаюсь сюда за помощью ??
К вопросу приложено фото
В представленной серии фото все признаки наличия свища. Для адекватной оценки ситуации необходим осмотр и R-графия стопы (лучше КТ), и чем скорее - тем лучше.