Консультации / Гинекология

Маточное кровотечение

Здравствуйте, после родов прошло 2 месяца. Роды были КС плановое. Лохии шли примерно 7-8 недель. Потом все прошло и через какое то время начались как я подумала месячные. Но 4 день я начала принимать контрецептив новинет. Вчера был 6 день месячных шли не обильно то есть было понятно что все завершается. Произошёл половой акт с мужем. После чего всю ночь опять были сильные выделения как будто второй день месячных. На прокладке светлая кровь. При походе в туалет выливается темная кровь без сгустков но много. Это кровотечение ? Стоит обратиться в больницу ? Или можно потерпеть до конца праздников и обратиться в ЖК?
Добрый день! Лучше обратиться к врачу, так как перед назначением КОК, конечно, следовало пройти обследование у гинеколога.