Консультации / Отоларингология

Аденоидит сопли в носоглотке

Добрый день. У ребенка двухлетнего почти неделю не дышит нос. После сосудосуживающих начинает дышать. Сходили к Лору, поставил диагноз аденоидит, аденоиды 2-3 степени. Назначено промывание физраствором, Назонекс, полидексу, супрастин. После промывания сопли так и не отходят, промываем стоя над ванной с наклоненной вниз головой. Физраствор из другой ноздри выливается, но без сопель. После процедуры слышно как хрюкают внутри, но не высмаркиваются и не отсасываются аспиратором. Чем можно их вытащить? Не поможет ли в данной ситуации ринофлоимуцил?
Для того что бы вытекли сопли нужно сузить сосуды носа и затем разжижать и промыть. Возможно что не потребуется разжижение. После промывания нужно санировать.
Спасибо! Странно, что лор не назначил сначала закапать сосудосуживающие. Попробую с ними. Спасибо