Консультации / Гинекология

Помогите с диагнозом что значит киста яичника и может ли быть задержка из-за этого

Добрый день. Обратилась в жк с проблемами цикла, последний раз месячные были всего один день и уже 38 дц их все ещё нет. Сдала анализ на Пролактин 574 в норме до 700, может быть в этом причина? Сдавала на 12 дц, отправили на узи (фото заключегия прикладываю) Помогите пожалуйста с заключегием узи, насколько это серьёзно. И может быть понятна причина задержки
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причина задержки менструации в нарушении гормонального фона, но уровень продактина в пределах нормы. Вам необходимо индуцировать менструацию и повторить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Что касается кисты яичника, то скорее всего, она функциональная, и сама регрессирует в течение 3-х месяцев. Требуется динамическое наблюдение. Ничего страшного нет, не переживайте.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите с диагнозом что значит киста яичника и может ли быть задержка из-за этого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.