Консультации / Гинекология

Сколько могут длится выделения после родов

Роды были 15.10 Через 2-3 недели после кесарева выделения стали белыми. 17.11 появились кровеносные выделения обильные,котрые длились 12-13 дней. Затем 12.12 снова начались кровянистые выделения которые длились 9-10 дней. Сегодня - 29.12 снова выделения кровью со слизью. Ребёнок полностью на ГВ. Мой гинеколог говорит что это ещё не месячные, а просто послеродовые выделения. Сколько они могут продолжаться ведь прошло уже 2,5 месяца? Была неделю назад на осмотре, сказала что увеличен правый придаток. Может ли это быть как-то связано с выделениями?
Добрый день! В таких случаях обычно проводится УЗИ малого таза, по результатам которого ясно, месячные это или послеродовые выделения.
Консультация врача гинеколога на тему «Сколько могут длится выделения после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.