Консультации / Аллергология и иммунология

Безлактозная смесь

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Два месяца назад появились прожилки крове в каждом стуле, слизь, непереваренная смесь. ИВ. Кушали Симилак обычный и антирефлюкс. Легли в больницу лечить дисбак. Принимали: секстафаг, биогая, нифуроксазид и переход на смесь Нан суприма. Эффекта 0 (немного улучшилась копрограмма). За месяц набрали только 500 гр и через неделю скинули 50. (родились в 35 недель 2440 гр. в рез- те отслойки). Врожденная пневмония. По хирургии все хорошо(делали ректоскопию). Две недели назад посетили гастроэнтеролога. Назначил Нан безлактозный. Сразу с первым стулом и по сей день никакой крови, слизи и непереваренной смеси не прослеживалось. Но кормить ребенка - одна большая проблема. С криками оказывается от смеси. Получается скормить по 30 мл в час (предыдущую кушали 130 за раз). Сейчас выходит дробное питание смесью. Сегодня купила беллак безлактозный( наша белорусская дешевая) , ввела 30 мл вначале кормления, скушала на ура. От Нан так же отказывается. Предложила еще 10 мл для сравнения - кушает. Можно ли сразу перейти на беллакт безлактозный, не вводя его в течении 2- х недель? Спасибо! P.S за 4 месяца пробовали беллакт пре (хорошо пошла), беллакт оптимум(запор. срыгивания фонтаном), Беллакт антирефлюкс(эффекта не было) Нан оптипро(запор, сыпь), Нестожен(запор, сыпь), Фрисовом(сыпь по всему телу), Симилак низколактозный (сыпь), Симилак обычный в коробке и симилак антирефлюкс(красные пятна на лице, непереваренная смесь, слизь, кровь в кале), Нан суприма ( отлично зашла, ела супер, но кровь так и не ушла)
Да, можно, но нужно понимать что лечебные смеси дают по назначению и не длительно