Консультации / Хирургия

Как правильно ухаживать за послеоперационным швом после ампутации ноги чуть ниже колена при сахарном диабете

Здравствуйте.Моей маме 54 года,сахарный диабет,сахара сейчас ниже 10,Три недели назад ампутировали ногу,чуть ниже колена.Доктор наблюдал 20 дней и сказал что швы нормальные и выписал домой.У меня вопрос такой,как правильно ухаживать за швом и какие препараты использовать,можно её мылить или нет,это очень важно.Информации найти не могу,везде написано в общих чертах. Очень важно знать что можно а что нельзя делать.Заранее СПАСИБО за ответ!
здравствуйте, лучше всего спросить у врача который проводил операцию так как нет информации - сняты швы или нет ...
Здравствуйте.Швы сняты