Консультации / Отоларингология

Усиливается звон в ухе

Добрый день! 35 лет назад, после контузии сделали мерингопластику в Белорусском республиканском центре патологии слуха. Врачи молодцы, спасибо. Остался звон высокой ноты. Я свыкся, потеря слуха на это ухо 25-30%. Сейчас звон усилился, стало очень некомфортно. Привыкнуть к повышенному шуму не получается. Куда обратиться? Согласен на одностороннюю потерю слуха, лишь бы избавится от круглосуточного звона.
Ушной шум часто является спутником сенсоневральной тугоухости. Кроме курсов сосудистой терапии, помогает использование слухового аппарата на стороне ушного шума. Слуховой аппарат может иметь функцию тиннитус маскера, что было бы предпочтительно.