Консультации / Неврология

Мрт головного мозга

Добрый вечер! Мне 35 лет. Последний год - 1,5 ощущаю сильную головную боль. Часто повышается давление. При головной боли болит в глазах. Моргать больно, зрачками двигать больно. В сентябре 2017 г. был осмотр офтальмолога. Сопутствующий диагноз: OS:ПВХРД с "немым" разрывом в наружном секторе. Провели лазерную операцию (научно не знаю, как называется). Вчера сделала МРТ головного мозга. Заключение меня настораживает. Скажите, в моем случае есть повод для беспокойства? Фото прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. С заключением и диском исследования обратитесь к неврологу. Очаги имеют "схожую" с демиелинизирующими картину, однако для их достоверной оценки необходимо повторное исследование в динамике (через 6-12 мес), лучше с в/в контрастированием - для определения их "активности" при повторном обнаружении.
Консультация врача невролога на тему «Мрт головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.