Консультации / Отоларингология

что это может быть?

Добрый день. 6 дней назад у меня появился сильный насморк, а буквально еще через два дня началась боль в горле и поднялась температура. Последние два температура если и поднимается, то только вечером но "шпарит" она под 38,5. Главная проблема в насморке. Я не могу прочистить нос (высморкаться) - просто ничего не высмаркивается и в горле такое ощущение, как будто собрался комок этих (извините) "соплей". Причем его, этот комок, я тоже не могу ни откашлять ни сплюнуть. Все это время полоскала горло разведенным в теплой воде фурацилином, пила чай с медом, грела ноги в гоячей воде и прогревала нос завернутыми в платок варенными яйцами. Также бальзам "звездочка" наносила на виски, переносицу и вокруг "крыльев" носа. Все это не дало никакого результата. Обратиться к врачу мешает то? что я нахожусь в Китае и каждый раз один переводчик переводит одно, другой - другое. Да и к местным врачам особого доверия нет. Сегодня одного доктора вызвали, он сказал, что это просто такая тяжелая простуда, выписал пару каких-то лекарств местных и посоветовал вдыхать носом холодную!!! воду и пропускать ее через носоглотку. Сделала это, только не холодной водой, а все тем же раствором фурацилина комнатной температуры. Сразу же началось отхаркивание мокроты со сгустками крови. Сейчас мне уже дышится легче, покрайней мере я чувствую как воздух через нос попадает в легкие и уже нет того ощущения "комка соплей" в горле. Горло просто болит. Подскажите, пожалуйста, что это за заболевание и как его дальше лечить? Спасибо.
Здравствуйте , Анна. Возможно Вы перенесли острый синусит , если носовое дыхание затруднено, рекомендую сделать R-снимок придаточных пазух носа, обратиться к врачу повторно.