Консультации / Стоматология

Острая боль в зубе рядом с имплантом

Добрый день! 7 ноября мне установили три импланта. Ничего не беспокоило, не болело, заживало хорошо. Через полтора месяца появилась незначительная боль в десне. Я подумала, что поранила невозможно время еды. Спустя несколько дней выпал «формирователь десны», как назвал его врач. На следующий лень его вернули на место, но почему-то при проведении этой процедуры, не смотря на укол анестезии, я испытывала сильнейшую острую боль. Промучилась сутки. Утром поняла, что болит не место импланта, а соседний зуб. Невозможно дотронуться!!! Обезболивающие лекарства не помогают. Снова приехала к врачу, сделали снимок, все нормально. Откуда же эта боль? Доктор посоветовал потерпеть три дня, попить Немисил, потом показаться снова. Но эта боль невыносима! Щека распухла, на коже проявляется красное пятно, будет синяк. Что это может быть??? Доктор назвал это «фантомная боль». Но болит то, как настоящая, и лекарства не помогают...
К вопросу приложено фото
Нужно делать КТ исследование, смотреть как близко стоит имплант к зубу, не повреждено ли чтото