Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденного

Добрый день. На момент рождения билирубин был 150, но момент выписки (4 день) было 190. И вот на 23 день сделали анализ и общий билирубин у нас 170 и прямой 10.8. Начали пить Урсофальк совместно с Элькаром. Предлагают стационар, но педиатор у нас молоденькая девочка и видно неопытная, т.к. ходила советовалась относительно результатов. Но мы ещё не закончили недельный курс урсофальк и все же надеемся обойтись без стационара. К месяцу пойдём делать повторный анализ на билирубин, это будут первые числа января. И посмотрим как влияет урсофальк на динамику. И есть ещё одно предположение на желтушку грудного молока. И как раз после курса Урсофалька хотим перейти временно на искусственное вскармливание, дабы откинуть эту возможность. И после повторно сделать анализ. И уже после проделанных наблюдений готовы сдаться на стационар. Скажите, насколько верны наши действия? Спасибо заранее!!!
Здравствуйте! Если это максимум неделя, то можно. Хотя, чем быстрее снизим билирубин, тем лучше, он токсичен для головного мозга. Вы стационара почему боитесь? там ребенок полежит под лампой специальной и все наладится. Попробуйте договориться о дневном стационаре--ночевать будете дома, а на процедуры просто приезжать утром Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся