Консультации / Неврология

Онемение мезинца и безымянного пальцев

Добрый день Уже как неделю,испытываю легкое онемение мезинца+безымянного пальцев правой руки.Болей не где не испытываю.Подскажите какую можно использовать терапию до похода к врачу?Городок маленький,большая очередь к неврологу. Заранее спасибо за ответ. Начал ходить на массаж шейного грудного отдела.
Здравствуйте. Решение о массаже шейно-грудного отдела вполне подходит на первых порах. Вероятно, речь идёт о сдавлении локтевого нерва, идущего к указанным пальцам, на уровне запястья. До посещения врача можно также принимать витамины группы В (если у Вас нет на них аллергии), 2-3 раза в день делать гимнастику для кисти. Школьный вариант "мы писали, мы писали, наши пальчики устали" тоже подойдёт.