Консультации / Проктология

Запоры

добрый вечер, мучают запоры после испражнения болит анус и на туалетной бумаге кровь(яркая пару капель),стала принимать форлакс (каловые массы стали мягче),но кровь после на бумаге так же остается (хотя боль при испражнении отсутствует) + появился геморрой. к проктологу запись только на 9 января. Можно ли сейчас без консультации лично с врачом пользоваться свечками от трещин и геморроя ,или же лучше подождать приема?
да. пожалуйста воспользуйтесь безрецептурными свечами из аптеки, проктолог после осмотра скорректирует назначение