Консультации / Терапия

Рентген лёгких перибронхиальное утолщение на уровне нитей

Здравствуйте! Мне 34 года, пол - женский. Последние 9 лет живу далеко от Родины (во влажной среде, где зимой нет минусовой температуры) и за всё это время здесь ни разу не делала рентген лёгких. Месяц назад решила провериться, т.к. в последний год наблюдаю излишек слизи в горле, он прозрачный, белый, и очень редко чуть желтоватого цвета, я его постоянно отхаркиваю. Ещё вспомнила, если это может служить доп. информацией, временами по ночам я просыпаюсь от того, что мне не хватает воздуха, т.к. иногда сплю с открытым ртом и слизистая сушится очень сильно. После этого пью воду и снова засыпаю. Я не пью, не курю, стараюсь питаться сбалансированно и без вредных продуктов, но спортом не занимаюсь. В последний год, как ни странно, не простужалась вообще. Сегодня получила результаты рентгена лёгких и там написано: "перибронхиальное утолщение на уровне нитей", хотя врач, который делал рентген, сразу после обследования мне сказал, что у меня всё чисто. Я немного в панике... На днях к врачу попасть невозможно. Помогите, пожалуйста. Серьёзно ли это? Лечится ли? С уважением, Альбина.
Альбина, добрый день. К сожалению, я мало пониманию в рентгенологии, и, честно сказать я не помню что это значит, если не ошибаюсь, то это может быть признаком хронического бронхита, как вариант. В целом ничего серьезного нет, но пульмонолога посетить стоит, в плановом порядке для консультации