Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Здравствуйте. С двух месяцев ребенка кормлю смесью нестожен 1,какала нормально,один раз в день. Сейчас нам три месяца,и два дня уже не может сама сходить в туалет, тужится и капризничает,но ничего не выходит. Помогаю трубкой газоотводной,и выходят зелёные какашки. Что нам делать? Педиатр говорит менять смесь на гидролизную фрисопеп, потому что немного на животике сухая кожа.(возможно это из-за сухого воздуха).поставила нам диагноз атопический дерматит. Хотя у дочки нет никакой сыпи.
Здравствуйте. Для постановки диагноза атопический дерматит вовсе не важно наличие сыпи, это общий диагноз объединяющий различные проявления атопии. Вам действительно стоит поменять смесь. Не обязательно на фрисопеп, можно и на тройной комфорт НАН. С уважением Савицкая Ирина