Консультации / Терапия

Мокрота без кашля

Здравствуйте. Недели две, две с половиной назад я заболела обычной простудой( правда это был уже третий раз за три месяца) сходила к терапевту и лору, стала принимать прописанные таблетки. В этот же период у меня разболелся зуб. Мне сделали иссечение десны, что не сильно помогло, и через неделю удалили и вовсе зуб мудрости, назначив при этом антибиотики. На второй день приема антибиотиков, я заметила, что слюна во рту стала как-будто гуще и потому ее труднее стало глотать, а горло соответственно ее отвергало в виде откашливания небольшой как мокроту. Это продолжается уже 5 дней(хотя курс антибиотиков закончился 4 дня назад), ощущение как-будто комок в горле, который я не могу откашлять. Иногда побаливает позвоночник в районе грудной клетки, и еще реже-сама грудная клетка. Скажите, пожалуйста, это реакция организма на антибиотики, или это что-то несвязанное с ними и мне нужно идти к врачу( если да, то какому?). Спасибо.
Здравствуйте. Нужно смотреть, слушать лёгкие, сдать общие анализы. Боль в грудной клетке может быть от кашля.